Квартиры от застройщика
Главная страница » Новости » Пресса о нас » Микрорайон "Радужный" ждет очередных новоселов

Микрорайон "Радужный" ждет очередных новоселов

5 марта 2015
Комментарий журналиста: «Этот микрорайон еще не достроен, но уже можно предсказать, что всего через несколько лет «Радужный» станет настоящим оазисом в черте Чебоксар. Уютным и комфортным, чтобы жить здесь вместе с любимыми и близкими людьми». 

В жилом комплексе будут предусмотрены два детских садика на 100 и 290 мест, встроенный в жилой дом семейный детский сад на 10 мест, а школа на 1000 мест. Кроме того, через дорогу находится школа №31 по улице Урукова и два детских сада. Рельеф местности сложный, но застройщик планирует его использовать умело. Ни один дом не стоит на месте оврагов. Их застройщик собирается использовать для строительства подземных и наземных площадок для автомобилей. Общее количество мест — 1049. Таким образом, проблем с парковкой у жителей микрорайона не будет. Проектом предусматривается также строительство двух многоуровневых гаражей на 300 мест каждый. 

В микрорайоне предусмотрены спортивные и детские площадки. Кроме того, в «Радужном» будут построены клубные помещения, библиотеки, объекты культурно-развлекательного назначения, отделения связи и банков. На сегодняшний день жители микрорайона уже активно посещают хозяйственный и продовольственный магазин, аптеку, ресторан, а также салон красоты». 

Прокопьева Елена Викторовна – начальник управления маркетинга и продаж: «Менее чем за 3 года строительства в микрорайона «Радужный» сданы в эксплуатацию 7 многоквартирных жилых домов, а это уже  порядка 60 тыс. квадратных метров жилья. Таким образом, застройщик порадовал 1 144 семьи, многие из которых в настоящее время проживают в своих долгожданных уютных квартирах. С опережением на 3 квартала от запланированного срока сдана в эксплуатацию 15 позиция (ул. Пирогова, д.1, корпус II). До 15 марта 210 семей получат ключи от новых комфортабельных квартир».     

Мурыгин Алексей Валентинович – директор по производству: "В настоящее время ведется строительство 4-х многоквартирных домов (позиции 8, 10,  12, 14). Большинство квартир уже нашли своих потребителей. Это обстоятельство делает возможным сдать дома гораздо раньше запланированных сроков:
- 2 квартал: позиция 14 с опережением на 1 квартал от запланированного срока;
- 3 квартал: позиция 8 с опережением на 1 квартал от запланированного срока;
- 4 квартал: позиции 12, 10 с опережением на 2 квартала от запланированного срока."

На днях получены разрешения на строительство позиции 16 (жилой дом переменной этажности со встроено-пристроенными объектами обслуживания, с пристроенной котельной) и позиции 6 «а» (полуподземная автостоянка с надстроенным объектом обслуживания населения) в микрорайоне «Радужный». 

Комментарий журналиста: "Квартиры по микрорайону «Радужный» реализуются по договорам долевого участия с обязательным страхованием согласно ФЗ РФ. Застройщик работает с 2-мя страховыми компаниями г.Москва, что позволяет снизить риски. Денежные средства принимаются только после официальной регистрации договора долевого участия в Управлении Росреестра по ЧР."

ГТРК "Чувашии", Россия 1, Вести-Чувашия

 
Подобрать квартиру
Отдел продаж
Адрес: г. Чебоксары, Московский проспект, дом 17, строение 1, помещение 10 (АДЦ «Бизнес-плаза»)
Вы сможете заполнить форму и в ближайшее время с вами свяжется наш специалист с подходящими предложениями
Заявка на покупку