Квартиры от застройщика
Главная страница » Новости » ОКОЛО ПОЛОВИНЫ РОССИЯН СЧИТАЮТ НЕДВИЖИМОСТЬ НАДЕЖНЕЕ ДЕНЕГ

ОКОЛО ПОЛОВИНЫ РОССИЯН СЧИТАЮТ НЕДВИЖИМОСТЬ НАДЕЖНЕЕ ДЕНЕГ

10 июня 2015
Около половины россиян (47%) считает, что покупка недвижимости — «наиболее надежный» способ вложения денег. Такие данные приводит газета «Коммерсантъ» со ссылкой на майское исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Если нет возможности приобрести недвижимость, россияне предпочитают сохранять наличные в рублях. К концу мая самой популярной валютой для хранения сбережений у россиян остался рубль — иностранным деньгам его предпочитают 58% респондентов ВЦИОМ. 23% респондентов предпочли бы хранить деньги на счете в банке (не уточняется, в какой валюте), 18% — накопление денег в рублях и хранение их в наличном виде, 8% — в иностранной валюте, 17% — покупку золота и драгоценностей.






























Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 30-31 мая 2015 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Популярность недвижимости как средства сохранения капиталов значительно выросла с начала года. В январе 2015 года покупку недвижимости как наиболее безопасный способ вложения денег назвали 42% опрошенных ВЦИОМ. Ослабление рубля резко повысило актуальность накоплений на покупку недвижимости. О наличии накоплений в семье на покупку недвижимости в январе 2015 года сообщало около трети россиян (32%). За последние несколько лет эта цифра практически не изменилась.

Источник: www.realty.atlas.so
 
Подобрать квартиру
Отдел продаж
Адрес: г. Чебоксары, Московский проспект, дом 17, строение 1, помещение 10 (АДЦ «Бизнес-плаза»)
Вы сможете заполнить форму и в ближайшее время с вами свяжется наш специалист с подходящими предложениями
Заявка на покупку