Квартиры от застройщика
Главная страница » Новости » Объявляем СТАРТ продаж квартир во 2 этапе строительства поз.4 в "ОЛИМПЕ"

Объявляем СТАРТ продаж квартир во 2 этапе строительства поз.4 в "ОЛИМПЕ"

30 марта 2023
Позиция 4 – дом переменной этажности (17 и 9 этажей) с подземным паркингом. Спроектирован по принципу квартальной застройки и его строительство ведется в 2 этапа. Первый этап (Г-образная часть дома, состоящая из 4-х подъездов) стартовал еще в августе прошлого года. А в марте этого года мы получили разрешение на строительство второго этапа (3-подъездная линейная часть дома). 

Застройка микрорайона «Олимп» рассчитана на панорамное восприятие со стороны Волги. 17-этажные секции позиции 4 выделяет выразительная консоль, ориентированная в направлении реки. Благодаря этому создаётся запоминающийся образ, акцентирующий раскрытость жилого комплекса на воду.

Фасад дома решен с помощью следующих архитектурных приемов: сборки оконных проемов в двух- и трехзвенные цепочки; рандомной разбежки цветных панелей охристого и красных оттенков с нарастанием колористической активности кверху, по направлению к консольному выносу. Таким образом, новостройка выглядит современно, но без реверанса в сторону сверхмодных трендов, что обрекает архитектуру на скорое устаревание.

На придомовой территории организованы современные общественные пространства от широкого променада по улице Энергетиков до бульвара с детскими площадками между четвёртой и будущей пятой позициями. Все входы в жилую часть выполнены с уровня земли.

Остается добавить, что на площадке, где возводится микрорайон «Олимп», предусмотрено строительство ДОУ и устройство аллеи, раскрывающейся в направлении реки.
 
Подобрать квартиру
Отдел продаж
Адрес: г. Чебоксары, Московский проспект, дом 17, строение 1, помещение 10 (АДЦ «Бизнес-плаза»)
Вы сможете заполнить форму и в ближайшее время с вами свяжется наш специалист с подходящими предложениями
Заявка на покупку