Квартиры от застройщика
Главная страница » Новости » ВТБ начал работу по новым условиям льготной ипотеки

ВТБ начал работу по новым условиям льготной ипотеки

10 января 2023
По обновленной «Ипотеке с господдержкой-2020» ставка для заемщиков Банка составляет 7,7% с учетом дисконта 0,3 п.п. при использовании цифровых сервисов на сделке.
С конца декабря ВТБ также начал принимать заявки на модернизированную «семейную ипотеку». Согласно обновленным условиям этой госпрограммы, получить кредит на новостройку по сниженной ставке теперь могут и клиенты с двумя и более несовершеннолетними детьми. Ставка для клиентов составляет 5,7% с учетом дисконта 0,3 п.п. при использовании цифровых сервисов.

Помимо семей с двумя и более несовершеннолетними детьми, воспользоваться условиями «семейной ипотеки» могут и клиенты с одним ребенком, рожденным с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года, а также семьи, усыновившие ребенка или воспитывающие ребенка-инвалида.

Согласно условиям «семейной ипотеки» и «Ипотеки с господдержкой-2020», максимальная сумма кредита может достигать 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и 6 млн рублей – в остальных регионах. На объекты ряда застройщиков возможно увеличить лимит до 30 и 15 млн рублей соответственно. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости недвижимости.

Заявки на кредит по новым условиям клиенты могут через партнеров банка, на сайте или в мобильном приложении ВТБ Онлайн, в контакт-центре по номеру 1000 и в офисах ВТБ. Льготные условия доступны при приобретении первичной недвижимости.

Условия действительны на 10.01.2023 г.Б

анк ВТБ (ПАО) оказывает исключительно банковские услуги. Банк вправе отказать в предоставлении кредита без объяснения причин. Банк предоставляет кредит в случае, если заемщик (созаемщик/поручитель, при наличии) соответствует требованиям госпрограммы и Банка и предоставил полный пакет необходимых документов.Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.
 
Подобрать квартиру
Отдел продаж
Адрес: г. Чебоксары, Московский проспект, дом 17, строение 1, помещение 10 (АДЦ «Бизнес-плаза»)
Вы сможете заполнить форму и в ближайшее время с вами свяжется наш специалист с подходящими предложениями
Заявка на покупку