Квартиры от застройщика
Главная страница » Новости » "Три реки". Идея. Из первых уст.

"Три реки". Идея. Из первых уст.

26 марта 2021
Публикуем выдержки из статьи, опубликованной на сайте news.myseldon.com
В Чебоксарах драйвером разработки мастер-плана "Три реки" стал застройщик.
Директор по развитию строительной компании «Отделфинстрой» Алексей Мурыгин еще год назад встречался с Главой Чувашии и озвучил идею превращения малых рек в точки туристического притяжения.
В итоге застройщик нанял МаршЛАБ, чтобы те провели подготовительную работу и разработали мастер-план, а городская администрация помогла с организацией проектной сессии.
Алексей Мурыгин:

– Откуда вообще возникла идея? Два микрорайона, застройщиками которых является «Отделфинстрой», непосредственно соприкасаются с малыми реками – это Радужный и Акварель. Мы могли бы ограничиться 200 метрами, благоустроить их или пустить речки в трубу. Но вспомнили про социальную ответственность. Поэтому на сегодняшний день мы финансируем все проектно-изыскательские работы.
По мнению инициаторов, выгоды от этого проекта следующие.
☝В городе могут появиться новые общественные пространства. То, что делается в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда» – это по сути ремонт и реанимация существующих территорий, проект «Три реки» позволит создать именно новые. К тому же во многих районах Чебоксар, удаленных от центра города, в принципе отсутствуют общественные пространства.
☝Город вытянут вдоль рек, которые протекают через все районы, но при этом короткие связи между ними отсутствуют. Можно вложить миллиарды в Московскую набережную и Залив, но люди с Юго-Западного района туда не поедут, потому что это неудобно, рассуждает Алексей Валентинович. А так можно создать пешеходную и велосипедную связи. И еще: сегодня все земли, прилегающие к малым речкам, не ухожены и заброшены. Вовлечение их в оборот позволит привлекать сюда инвесторов, тем самым пополняя бюджет города.
Сейчас активно идет анкетирование, в котором стоит принять участие тем, кому небезразлична судьба города.
 
Подобрать квартиру
Отдел продаж
Адрес: г. Чебоксары, Московский проспект, дом 17, строение 1, помещение 10 (АДЦ «Бизнес-плаза»)
Вы сможете заполнить форму и в ближайшее время с вами свяжется наш специалист с подходящими предложениями
Заявка на покупку