Квартиры от застройщика
Главная страница » Новости » "Отделфинстрой" начинает строительство дома уровня "Комфорт +" в новоюжном районе Чебоксар

"Отделфинстрой" начинает строительство дома уровня "Комфорт +" в новоюжном районе Чебоксар

22 августа 2022
Тихий и уютный уголок, окруженный живописной лесопарковой зоной; девятиэтажный кирпичный дом класса «комфорт-плюс»; приватная территория и современное благоустройство. Такой уединенный анклав в скором времени появится в новоюжном районе Чебоксар. ООО «Специализированный застройщик «Отделфинстрой» представляет новый проект - Жилой дом по пр.Тракторостроителей, 6.


«Комфорт-плюс» – не просто красивое слово, так называют своеобразное промежуточное звено между жильем комфорт- и бизнес-класса. Такая недвижимость по основным характеристикам полностью соответствует классу «комфорт», но по ряду особенностей превосходит его уровень. Именно об этих «плюсах», которые вобрал в себя новый проект компании, и пойдет речь в статье.

Улучшенная планировка

В первую очередь Дом по Тракторостроителей отличается удобными и грамотно продуманными планировками квартир с большим количеством их вариантов. Это просторные однокомнатные квартиры площадью от 40 до 47 метров, где практически в каждой есть гардеробная. Двухкомнатные квартиры площадью от 60 до 68 квадратных метров выделяются кухнями-гостиными и раздельными санузлами. А трехкомнатные квартиры площадью от 85 до 89 квадратов включают в себя все вышеуказанные преимущества. В доме насчитывается всего 144 квартиры.

Также в числе планировок однокомнатных и двухкомнатных квартир вы найдете аналоги квартир-студий. Нет, это не квартиры маленькой площади, как обычно принято понимать данный термин. Наоборот, варианты подойдут для ценителей простора и индивидуальности, так как в них отсутствует перегородка между жилой комнатой и кухней. Это увеличивает жилую площадь, условно разделяя ее на зоны.

Все квартиры в Доме по Тракторостроителей имеют вместительные жилые помещения, большие коридоры и отапливаемые лоджии. Пространство визуально расширяет высота потолков — 2,7 метра на 1-8 этажах и 3 метра на 9 этаже. В квартирах предусмотрена качественная черновая отделка: стяжка пола, электрические и сантехнические разводки, будут установлены приборы учета электроэнергии, воды и теплоснабжения. Приятный бонус — металлическая входная дверь. 

Оригинальный архитектурный проект

Проект дома также отличается своей индивидуальностью. Строгий прямой фасад необычной конфигурации имеет декоративные элементы, оригинальное цветовое решение, включающее кирпич трех оттенков, панорамное остекление лоджий, корзины для блоков кондиционеров.




Входные группы представляют собой помещения с продуманным дизайном. В холлы благодаря панорамному остеклению будет поступать много естественного света. В каждом подъезде предусмотрены места для хранения велосипедов и колясок. А закрытые кладовые для хранения вещей жильцов будут находиться прямо на этажах.




Придомовая территория будет полностью огороженной, что исключает проникновение на нее посторонних. Благоустройство «двора без машин» доверено компании «ЭЛМАФ». Малые архитектурные формы будут выполнены в эко-стиле с использованием натурального дерева. Проект благоустройства включает в себя зону развлечений для детей разных возрастов (игровой комплекс, качели, батут), многофункциональную спортивную площадку и зону отдыха для взрослых с беседками, навесами и скамейками.
Большое внимание будет уделено озеленению и ландшафтному оформлению двора. Предусмотрена посадка крупномерных деревьев и кустарников, цветочных клумб, газонов. Радовать глаз жителей будет альпийская горка из натуральных камней и экзотических растений. Такое озеленение сделает двор Дома по Тракторостроителей частью парка, рядом с которым он расположен.


Месторасположение

Дом по Тракторостроителей будет располагаться рядом с Кадетским парком – живописной территорией с первозданным нетронутым лесом. Прекрасное место для прогулок, занятия спортом и семейного отдыха. От соседей территорию также отделяет лесной массив. Виды из окон квартир будут открываться именно на лес. Но в то же время вокруг дома находится сформированная городская среда. Школы, детские сады, медучреждения, общественные пространства, остановки транспорта, торговые центры, магазины – все это будет расположено в шаговой доступности для жителей.


Дополнительные удобства


В проекте использована концепция «двор без машин», поэтому парковочные места будут располагаться по внешнему периметру дома. Однако помимо них на территории предусмотрен наземный двухуровневый паркинг на 72 машино-места. Парковка позволит освободить прилегающую территорию от легковых машин, сделать ее более комфортной, спокойной и безопасной.

 
Подобрать квартиру
Отдел продаж
Адрес: г. Чебоксары, Московский проспект, дом 17, строение 1, помещение 10 (АДЦ «Бизнес-плаза»)
Вы сможете заполнить форму и в ближайшее время с вами свяжется наш специалист с подходящими предложениями
Заявка на покупку