Квартиры от застройщика
Главная страница » Новости » Строительной компании "Отделфинстрой" исполнилось 26 лет!

Строительной компании "Отделфинстрой" исполнилось 26 лет!

26 февраля 2023
Сегодня строительной компании "Отделфинстрой" исполнилось 26 лет. Четверть века свершений и созидания стали бесценным опытом для каждого из нас, для сплоченной команды профессионалов строительного дела.

Строительной компании "Отделфинстрой" исполнилось 26 лет!

Рассказать коротко о том, чего наша компания достигла за 26 лет, конечно же, не реально. Но очень хочется поделиться ключевыми событиями и эмоциями!

Компания «Отделфинстрой» была учреждена в феврале 1997 года. Начинали с малого: строили от трех до пяти тысяч квадратных метров жилья в год. Сегодня, спустя 26 лет, аналогичные цифры выросли в десятки раз. Десятки тысяч семей обеспечены комфортным и удобным жильем.

Самые значимые внешние изменения столица Чувашии – Чебоксары, претерпела на границе веков, именно во времена 2000-х город сильно изменился архитектурно и стал центром притяжения туристов. Один за другим столица республики удостаивалась самых громких эпитетов. От «культурной столицы и жемчужины Поволжья» до Познеровского «Рай, самый настоящий..»

Невероятные изменения общественной инфраструктуры, появление новых городских пространств и серьезное изменение подходов к жилой застройке отмечалось ведущими архитекторами и строителями России. Значимый вклад в это преображение Чебоксар внесла компания «Отделфинстрой», десятилетиями внося свой вклад в архитектурный облик столицы, разрабатывая новые подходы и принципы застройки и используя в работе самые современные мировые тренды развития городских территорий.

Сегодня, «Отделфинстрой» – олицетворение комплексного подхода к миссии в строительстве. Инженеры и архитекторы компании, ведя проектную работу, всегда включены в мониторинг новых технологий и материалов, применяемых в строительстве. Это позволяет нам предлагать в каждом историческом периоде наиболее эффективные  к внедрению и использованию в работе.

Так в 2004-году, компания «Отделфинстрой» апробировала и внедрила в серийное строительство сборно-монолитный вариант каркаса. Это привело к сокращению сроков строительства, уменьшению материалоемкости и стоимости объектов. Годом позже, компания начала строительство зданий со сборно-монолитным каркасом, в проекте которых предусмотрена система наружного утепления стен из монолитного пенобетона с использованием несъемной опалубки из водостойких гипсо-волокнистых листов и наружной облицовки кирпичом.

В 2006-м году внедрен поточный метод возведения монолитных конструкций с применением технологичного электропрогрева бетона, позволяющего значительно ускорить процесс твердения бетонной смеси. Это также сократило сроки строительства.

Новый этап в развитии компании – выход в масштабное малоэтажное строительство произошел в 2009 году. «Отделфинстрой» объявила о реализации масштабного проекта застройки коттеджного поселка «Тихая слобода». Площадь в 56 га, общая площадь 86 тыс.м2, 423 домовладения. Аналогов по масштабам у проекта нет до сих пор! 

Начавшаяся в последующие годы застройка жилых комплексов и микрорайонов «Аврора», «Комфорт», «Премьер», «Радужный», «Янтарный», «Олимп» и «Акварель» сделала компанию «Отделфинстрой» лидером строительной отрасли региона. Каждый из этих проектов обладал уникальной миссией и сутью, своим портретом жителя. И каждый стал успешным. Как правило, реализация квартир завершалась до сдачи дома в эксплуатацию. Такой подход стал своеобразной визитной карточкой компании. И по-настоящему народное признание «Отделфинстрой» получил за негласную традицию завершать строительство своих проектов ранее декларируемых сроков.

Сегодня, построенные компанией микрорайоны стали олицетворением комплексного подхода к застройке территорий. Это прекрасные общественные пространства, современные детские и спортивные площадки. Продумана и реализована шаговая доступность магазинов, предприятий сферы обслуживания, образовательных и медицинских учреждений, транспортное обеспечение.

Все, к чему прикасалась рука наших специалистов, мы старались делать настоящим украшением столицы Чувашии. Наши микрорайоны заметны издалека, благодаря рельефу Чебоксар, и радуют глаз гостей и жителей города. А в проектных бюро компании готовятся новые проекты и решения, которым предстоит обрести искреннюю любовь у будущих новоселов.

Мы благодарны нашим покупателям за выбор и доверие!
 
Подобрать квартиру
Отдел продаж
Адрес: г. Чебоксары, Московский проспект, дом 17, строение 1, помещение 10 (АДЦ «Бизнес-плаза»)
Вы сможете заполнить форму и в ближайшее время с вами свяжется наш специалист с подходящими предложениями
Заявка на покупку