Квартиры от застройщика
Главная страница » Новости » 8 февраля Градостроительный совет рассмотрит проект школы в мкр."Радужный"

8 февраля Градостроительный совет рассмотрит проект школы в мкр."Радужный"

8 февраля 2022

8 февраля Градостроительный совет рассмотрит проект школы в мкр."Радужный" Эскизный проект школы рассчитан на 1 100 мест, заказчик - АО «СЗ «Отделфинстрой», разработчик - АО «Чувашгражданпроект».

Трех-четырехэтажное здание разделено на три блока: учебный блок начальной школы, учебный блок основной и старшей школы, общешкольный блок. Последний включает в себя входную группу с гардеробами, пищеблок с обеденным залом на 550 мест, актовый зал на 450 мест, бассейн, три спортзала, мастерскую, кружковые, оранжерею.

 
 
 

Территория школы разделена на несколько зон: спортивная зона с футбольным полем, площадками для баскетбола, прыжков в длину и подвижных игр для младшеклассников, площадка для общешкольных мероприятий во внутреннем дворе, хозяйственная зона.

Главный вход находится на уровне третьего этажа, с уровня первого этажа будет расположен вход для младших классов. Также вход в школу возможен через внутренний двор. Из жилого массива к главному входу предлагается оборудовать павильон-спуск с лестницами и лифтом.

Напомним, школу в «Радужном» планируется построить до 2025 года в рамках концессионного соглашения с ООО «ПроШкола» (ВЭБ.РФ).

 
Подобрать квартиру
Отдел продаж
Адрес: г. Чебоксары, Московский проспект, дом 17, строение 1, помещение 10 (АДЦ «Бизнес-плаза»)
Вы сможете заполнить форму и в ближайшее время с вами свяжется наш специалист с подходящими предложениями
Заявка на покупку