Квартиры от застройщика
Главная страница » Новости » В Чебоксарах пройдет «Экопикник» на территории реки Сугутки

В Чебоксарах пройдет «Экопикник» на территории реки Сугутки

5 июля 2021
Проект «Три реки», экоактивисты и администрация города Чебоксары, Управление архитектуры и градостроительства, Управление экологии, специализированный застройщики «Отделфинстрой и Партнеры», 10 июля с 11.00 до 15.00 часов приглашают всех горожан принять участие в «Экопикнике на реке Сугутке».

Мероприятие проводится с целью привлечения внимания к проблемам малых рек. Низкий уровень экологической культуры, большое количество мусора около рек и отсутствия благоустройства — актуальные темы для города. В рамках «Экопикника на реке Сугутке» будет организован совместный субботник. Мастер-классы, посвященные экологичному образу жизни. Лекторий с выступлением экологов, специалистов в сфере осознанного потребления и раздельного сбора мусора. 

Принять участие в субботнике интересно будет горожанам разного возраста. Уборка пройдет на прибрежной территории реки Сугутки от перехода между микрорайонами Акварель и Байконур до улицы Дементьева и в сторону улицы Миттова. Для удобства всех участников будет организована выдача перчаток, мусорных мешков, а также вывоз собранного мусора с территории. Место сбора участников — мост через Сугутку, ул.Академика Королева, 10.

Ссылка на регистрацию для участия в экопикнике: https://chebrivers.timepad.ru/event/1693295/ 

Проект «Три реки»Проект «Три реки» посвящен развитию прибрежных территорий рек: Чебоксарка, Сугутка и Трусиха. Малые реки образуют естественный природный каркас Чебоксар. Команда из архитекторов, экологов, социологов, гидрологов и других специалистов совместно с горожанами, администрацией и представителями бизнес-сообщества разрабатывает мастер-план для комплексного устойчивого развития территорий малых рек на благо жителей города.

Сайт https://www.chebrivers.ru/VK
https://vk.com/chebriversInstagram
https://www.instagram.com/cheb_rivers/
 
Подобрать квартиру
Отдел продаж
Адрес: г. Чебоксары, Московский проспект, дом 17, строение 1, помещение 10 (АДЦ «Бизнес-плаза»)
Вы сможете заполнить форму и в ближайшее время с вами свяжется наш специалист с подходящими предложениями
Заявка на покупку