Квартиры от застройщика
Главная страница » Новости » Покупатель микрорайона "Олимп" первым в Чувашии получил ипотеку под 6,5%

Покупатель микрорайона "Олимп" первым в Чувашии получил ипотеку под 6,5%

20 апреля 2020
ВТБ в Чувашской Республике выдал первый ипотечный кредит в рамках новой программы госсубсидирования. Сделка прошла в Чебоксарах, клиент приобрел квартиру стоимостью 3 млн рублей у застройщика ООО «Специализированный Застройщик «Отделфинстрой» в жилом комплекса «Олимп». 

ВТБ первым из российских банков заявил о начале приема заявок по новой льготной ипотечной программе со ставкой всего 6,5%. «Ипотека с господдержкой 2020» позволит до 1 ноября 2020 г. оформить кредит по льготной ставке клиентам, приобретающим квартиры в новостройках. Максимальная сумма кредита, определенная в рамках программы, составит 8 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 3 млн рублей для остальных регионов страны. Первоначальный взнос установлен на уровне от 20%, срок ипотеки – до 20 лет.

«Оперативно реагируя на все изменения рынка, ВТБ одним из первых в регионе выдал льготную ипотеку в рамках новой программы госсубсидирования. Программа позволит реализовать отложенный спрос населения на приобретение недвижимости и поддержит строительную отрасль региона», – отметил Константин Киргизов, управляющий банка ВТБ в Чувашской Республике.

По итогам первого квартала кредитный портфель банка в регионе в сегменте жилищных кредитов вырос на 9% – до 8,2 млрд рублей. Всего за январь-март объем выданных жилищных кредитов вырос на 69% – до 1,2 млрд рублей.

Подробную информацию можно узнать у специалистов по ипотеке:

8-919-673-50-72 Мария Симакова

8-927-840-33-70 Венера Печникова

8-987-660-14-07 Лариса Данилова

Ипотека по ставке 6,5% в рамках программы «Ипотека с господдержкой 2020» (при условии комплексного страхования). Заемщики - граждане РФ. Программа распространяется на покупку строящегося жилья у юридического лица (за исключением инвестиционного фонда, в том числе его управляющей компании) и готового жилья по договору купли-продажи у застройщика в домах, введенных в эксплуатацию. Сумма кредита для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области  - не более 8 млн. руб., для остальных регионов – не более 3 млн. руб. Первоначальный взнос – не менее 20% от стоимости приобретаемой недвижимости. Валюта кредита – рубли. Срок кредита – от 1 до 20 лет. Срок действия программы до 01.11.2020.
Условия действительны на 22.04.2020 г.
Банк ВТБ (ПАО) оказывает исключительно банковские услуги. Банк вправе отказать в предоставлении кредита без объяснения причин. Банк предоставляет кредит в случае, если заемщик (созаемщик/поручитель, при наличии) соответствует требованиям госпрограммы и Банка и предоставил полный пакет необходимых документов.
Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

 
Подобрать квартиру
Отдел продаж
Адрес: г. Чебоксары, Московский проспект, дом 17, строение 1, помещение 10 (АДЦ «Бизнес-плаза»)
Вы сможете заполнить форму и в ближайшее время с вами свяжется наш специалист с подходящими предложениями
Заявка на покупку